Donnerstag, 12. Oktober

Moos:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, im Gedenken an Karl und Maria Streibich und Angehörige

 

Samstag, 14. Oktober

Moos:

14:00 Uhr        Dankgottesdienst, anläßlich der Silbernen Hochzeit von Brigitte Spitzmesser und Klaus Birnbreier

 

Weitenung: (MPL 2)

18:30 Uhr        Vorabendmesse, im Gedenken an Roman Wotzlawek, Edeltraud und Richard Wotzlawek; Irmgard und Irma Frietsch und Angehörige

 

Sonntag, 15. Oktober – 28. Sonntag im Jahreskreis

Moos:                                                                                        

9:00 Uhr          Hauptgottesdienst, im Gedenken an Mark und Manfred Maurath, Paula und Franz Krummholz, verstorbene Angehörige der Familie Krummholz und Knebel I; Johanna Ludwig und Manfred

 

Oberbruch: Patrozinium Hl. Wendelin

10:00 Uhr         Festgottesdienst zu Ehren des Heiligen Wendelin

14.00 Uhr         Andacht

 

Dienstag, 17. Oktober

Oberweier:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, im Gedenken an verstorbene Angehörige; Erwin Reith und Eltern

 

Weitenung:

18:30 Uhr        Abendlob

 

Donnerstag, 19. Oktober

Balzhofen:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, im Gedenken an Simon und Sabine Reith, geborene Ibach, Maria und Albert Reith; Augustin und Rosa Reith, geborene Maurath (gestiftete Jahrtage)

 

Moos:

18:30 Uhr       Abendlob

 

Freitag, 20. Oktober

Oberbruch:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse

 

Samstag, 21. Oktober – Missio-Kollekte

Vimbuch: (MPL 3)

18:30 Uhr         Vorabendmesse, gestaltet als Familiengottesdienst; 1. Seelenamt für Marco Granz: im Gedenken an Carlos Soares

 

Sonntag, 22. Oktober – Weltmissionssonntag/Missio-Kollekte

Moos:                                                                                        

9:00 Uhr           Hauptgottesdienst – Im Anliegen der Pfarrgemeinde

 

Weitenung: (MPL 3)

10:30 Uhr         Hauptgottesdienst – Im Anliegen der Pfarrgemeinde