Donnerstag, 7. Dezember

Moos:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, im Gedenken an Brigitte Allgeier und Angehörige; Helene und Alfons Nöltner und Angehörige; Anna und Josef Knebel II und Anna und Eugen Seiler

 

Samstag, 9. Dezember

Weitenung: (MPL5)

18:00 Uhr!      Vorabendmesse, im Gedenken an Josef Gack und Angehörige; Ida und Leo Burkart, Barbara und Juliane Leppert, Maria und Albert Seiler, Anna und Josef Mußler; Justine und Meinrad Frietsch und Angehörige; Pirmin und Pauline Mußler; Paula Liedtke, geborene Weber, Elsa Reck, geborene Feist, Josef und Gertrud Weber, Severin und Gertrud Lang, Richard und Anna Reck

 

Sonntag, 10. Dezember –2. Advenntssonntag

Moos:

9:00 Uhr          Hauptgottesdienst, im Gedenken an Elke Lorenz, Anna und Dionis Streibich

 

Vimbuch: (MPL 3)

10:30 Uhr        Hauptgottesdienst – Im Anliegen der Pfarrgemeinde

Kinderkirche

 

11:30 Uhr         Tauffeier von Johanna Beier

 

Weitenung:

18:30 Uhr         Evangelischer Gottesdienst

 

 

Montag, 11. Dezember

Vimbuch:

19:00 Uhr         Komplet

 

Dienstag, 12. Dezember

Oberweier:

18:00 Uhr        Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, im Gedenken an Karl und Claudia Reith und Verstorbene der Familie Ott; Rudi und Liesel Fuchs, geborene Krampfert

 

Donnerstag, 14. Dezember

Balzhofen:

18:00 Uhr       Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse, mitgestaltet von der Frauengemeinschaft; im Gedenken an Franz Metzinger und verstorbene Mitglieder der Frauengemeinschaft

 

Freitag, 15. Dezember

Oberbruch:

18:00 Uhr        Rosenkranzgebet

18:30 Uhr       Abendmesse als Lichtergottesdienst, mitgestaltet von der Frauengemeinschaft; im Gedenken an Josef Seiler und verstorbene Mitglieder der Frauengemeinschaft; Kollekte für die Patenschaft

 

Samstag, 16. Dezember

Vimbuch: (MPL 4)

18:30 Uhr        Vorabendmesse als Lichtergottesdienst, im Gedenken an Verstorbene der Familie Oberle; Margarethe und Karl-Friedrich Seiler und Angehörige; Maria und Manfred Meier und Rosemarie Wörner, Karl und Christina Deißler; Raula und Ignaz Meier, Karl und Anna Lorenz; Arnold Ochs, Eltern und Schwiegereltern und Gerald Bross; verstorbene Angehörige; Rosa Kistner, geborene Friedmann, Karl Kistner und Söhne Erich, Walter und Werner

 

Sonntag, 17. Dezember –3. Adventssonntag (Gaudete)

Moos:

9:00 Uhr         Hauptgottesdienst, im Gedenken an Karl und Maria Streibich und Angehörige; Werner Ruschmann

 

Weitenung: (MPL 1)

10:30 Uhr      Hauptgottesdienst – Im Anliegen der Pfarrgemeinde

-Kinderkirche

 

Vimbuch:

18:00 Uhr      Bußgottesdienst